В зимние межсезонье команда «Ильичёвец» укрепила свои ряды, проведя два подготовительных сбора в Турции. Вернувшись в Мариуполь, главный тренер команды Александр Севидов представил пятерых новичков. Это Евгений Рудыка, Артур Новотрясов, Михаил Жичиков, Сергей Яворский, Александр Мигунов.

АЛЕКСАНДР СЕВИДОВ, главный тренер ФК «Ильичёвец»:  "Конечно, мы надеемся, что эти игроки принесут новые краски в нашу игру, потому что у нас были определённые проблемы с определёнными позициями. Я надеюсь, что эти игроки помогут нам решить поставленную задачу".

Сергей Яворский будет играть под тринадцатым номером, в приметы он не верит, ранее уже выступал за нашу команду и рад, что снова вернулся в Мариуполь.

СЕРГЕЙ ЯВОРСКИЙ, игрок ФК «Ильичёвец»:  "Поля в хорошем состоянии, коллектив хороший. Вернулся, как будто и не уходил".

Затем команды клуба «Ильичёвец провели контрольный поединок. Начало матча стало отрезвляющим для подопечных Александра Севидова. Уже на седьмой минуте молодежь забила гол в ворота команды мастеров. После углового отличился Юрий Сеницкий. Игроки основной команды восстановили равновесие на 26 минуте. Сравнял счёт — Игорь Тищенко. Через три минуты Дмитрий Иванисеня забил второй гол в ворота «Ильичёвца-2». Завершился первый тайм в пользу основной команды со счётом 4-1. Во второй половине поединка зрители увидели ещё четыре гола. В итоге «Ильичёвец» со счётом 7-2 нанёс поражение молодёжному составу мариупольского клуба.