Суббота, 18 Ноября   18:20
Сигма ТВ   ГлавнаяНовости Мариуполя

29.10 | Первенство Украины по греко-римской борьбе

Понедельник, 6 Ноября 2017 года

Двухдневный борцовский спор за награды кадетского чемпионата Украины завершился отличными результатами воспитанников школы имени Геннадия Узуна. В весе до 42 кг. ярко провел поединки воспитанник Андрея Суровягина Александр Яковлев. В финале он в напряжённой схватке со счётом 14-12 нанёс поражение борцу из Закарпатья Юрию Лупану. В категории до 46 кг. блистал серебряный призёр чемпионата мира Геннадий Завертайло. Ученик Дениса Бутенко и Игоря Годлевского в решающем поединке без проблем выиграл схватку у Романа Сташенко из Днепра. В составе сборной нашего региона третью золотую медаль завоевал Владимир Дегтяров. По итогам первенства Украины сборная Донетччины в общекомандном зачёте на втором месте, а лидерами соревнований стали борцы Киевской области.