LifeCity
Среда, 17 Января   18:20
Сигма ТВ   ГлавнаяНовости Мариуполя

19.11 | Мариуполец Владимир Свистунов завоевал серебро на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Понедельник, 20 Ноября 2017 года

В последний день чемпионата мира по пауэрлифтингу в спор за медали вступили атлеты тяжеловесы. В категории свыше 120 кг. мариупольцы и вся Украина болела за нашего Владимира Свистунова. Воспитанник Ивана Збандута вёл силовую борьбу с атлетом из Чехии Девидом Лупаком. В упражнении приседание мариуполец был лучшим - с результатом 432 с половиной килограмма завоевал малую золотую медаль. В упражнении жим Владимир финишировал вторым - 350 кг. Заключительный этап троеборья — становая тяга Свистунов завершил с результатом 345 кг. В итоге украинец и чех финишировали с одинаковыми показателями 1127, 5 кг. Победителя определяли по дополнительным показателям -личному весу. Чех оказался легче. Именно он и стал чемпионом. Владимир Свистунов возвращается с соревнований с серебряной медалью.