Воскресенье, 21 Января   18:20
Сигма ТВ   ГлавнаяНовости Мариуполя

24.11 | Чемпионат Украины по кикбоксингу

Пятница, 24 Ноября 2017 года

Чемпионат Украины по кикбоксингу стал отбором в состав национальной команды для участия в мировом боевом форуме, который пройдёт в следующем году. Поэтому бои шли не только за медали, но и за место в сборной Украины. В составе команды Донецкой области ярко провели бои два воспитанника клуба «Мастер кик» городского центра внешкольной работы. В весе до 60 кг. блистал Виктор Пыгарь. Мариуполец стал чемпионом Украины в разделах К-1 и лайт контакт.

ВИКТОР ПЫГАРЬ, чемпион Украины по кикбоксингу: "Провёл пять поединков, все запомнились по своему. Бои были тяжёлыми. Особенно напряжённым был полуфинальный бой. Выиграл его раздельным решением судьей".

Владимир Орлов также завершил чемпионат Украины с двумя золотыми наградами. Мариуполец выходил в ринг в двух весовых категориях до 67 и  до 71 кг. В разделах К-1 и лайт контакт Владимир провёл восемь победных поединков.

ВЛАДИМИР ОРЛОВ, чемпион Украины по кикбоксингу: "Была уверенность, заряженность на победу, функциональные способности тоже не подвели меня".

По итогам киевского боевого марафона сборная Донецкой области завоевала 17 золотых, пять серебряных и двенадцать бронзовых медалей.