Пятница, 22 Июня   18:20

Сигма ТВ   ГлавнаяНовости Мариуполя

27.11 | Турнир по боксу на кубок Александра Гурова

Вторник, 28 Ноября 2017 года

В течение двух дней на ринге школы «Лидер» проходили напряженные бои. В соревнованиях принимали участие сильнейшие боксёры нашего города. Конкуренцию им составили бойцы из Бердянска и Бахмута.

АЛЕКСАНДР ГУРОВ, заслуженный мастер спорта: "Понравилось то, что боксёры прибавили как в технике, так и  в тактике боя. Растут наши боксёры, растёт наша смена".

Турнир собрал под свои знамёна весь цвет мариупольского бокса. За поединками с интересом наблюдали известные тренеры. Зрители и участники соревнований могли познакомится с боевыми трофеями Александра Гурова. Его тренер Сергей Бахмутов особо выделяет последнюю победу мариупольца. В 2011 году Александр завоевал пояс чемпиона мира.

СЕРГЕЙ БАХМУТОВ, заслуженный тренер Украины: "Подвёл он итоги и стал чемпионом мира. Александр пять раз пытался завоевать пояс чемпиона мира. Дрался с именитыми боксёрами. В Украине он подвёл итог и стал чемпионом мира".

По оценке специалистов, соревнования прошли на высоком уровне. В весе до 64 кг чемпионом стал воспитанник школы «Лидер» Дмитрий Кругальский.

ДМИТРИЙ КРУГАЛЬСКИЙ, победитель соревнований: "Бой не легко прошёл, особенно третий раунд. Под конец уже устал, но собрался и выложился на все 100%".

Победителей и призёров определяли в двух возрастных категориях. После поединков боксёрам вручали грамоты и медали.