Воскресенье, 23 Сентября   18:20
Сигма ТВ   ГлавнаяНовости Мариуполя

05.12 | Антон Крюков - бронзовый призер чемпионата мира по пауэрлифтингу

Среда, 6 Декабря 2017 года

Чемпионат мира по пауэрлифтингу собрал в Мексике более трёхсот атлетов. Мариуполец Антон Крюков выходил на помост в первый день соревнований. Воспитанник заслуженного тренера Украины Ивана Напрягло показывал свою силу и мастерство в упражнении жим. В категории до 107 кг. за награды вели спор 19 атлетов. Мариуполец во втором подходе поднял штангу весом 235 кг. Для завоевания титула чемпиона Антону необходимо было в последней попытке выжать штангу весом 237 кг. К сожалению, мариуполец не смог достичь поставленной цели. Спортсмен из Мексики, опередив нашего атлета всего на один килограмм, завоевал золотую медаль.

ИВАН НАПРЯГЛО, заслуженный тренер Украины: "Это сильный парень, а дома и стены помогают. Хотя он не был фаворитом".

С одинаковым результатом 235 кг. к финишу пришли Антон Крюков и атлет из Монголии. Серебряного призёра определяли по личному весу. Украинец оказался тяжелее проитвника и завершил чемпионат мира с бронзовой наградой.

ИВАН НАПРЯГЛО, заслуженный тренер Украины: "На Кубке мира он был первым. Но там он поднял 230 кг. Тут стал третьим, но проиграл всего один килограмм".