Четверг, 14 Декабря   18:20
Сигма ТВ   ГлавнаяНовости Мариуполя

06.12 | У мариупольцев три награды с борцовского турнира в Полтаве

Четверг, 7 Декабря 2017 года

В тренажерном зале ПГТУ юные борцы клуба «Атлетик» раз в неделю проводят силовую тренировку. Воспитанники Николая Пантази и Андрея Матийчиенко недавно вернулись с соревнований, которые прошли в Полтаве. На юношеский турнир по греко-римской борьбе съехались 190 спортсменов, которые сражались за медали в двух возрастных категориях. В турнире были на виду и воспитанники клуба «Атлетик». В весе до 46 кг. отличных результатов добился Егор Ткачук.

ЕГОР ТКАЧУК, победитель соревнований: "Я выступил хорошо, привёз в Мариуполь с Полтавы золото. Самый трудные у меня были вторая и третья схватка. Всего было четыре схватки".

Кирилл Курило выходил на ковёр в весе до 38 кг. Мариуполец провёл шесть напряжённых поединков.

КИРИЛЛ КУРИЛО, призёр соревнований: "Первую схватку я проиграл, потом четыре выиграл, и снова проиграл".

Кирилл Курило завершил соревнования с серебряной наградой. Андрей Сагань — бронзовый призёр турнира. Мариуполец тоже провёл шесть поединков, из которых в четырёх победил. Теперь наши спортсмены готовятся к очередным соревнованиям, которые пройдут 14 декабря в Николаеве.