LifeCity
Четверг, 20 Сентября   18:20
Сигма ТВ   ГлавнаяНовости Мариуполя

08.12 | 5 медалей завоевали мариупольские спортсмены в Кубке Украины по греко-римской борьбе

Пятница, 8 Декабря 2017 года

За награды в Запорожье приехали сразиться сильнейшие украинские борцы. Мариупольские атлеты блистали в четырёх весовых категориях. В весе до 82 кг. Алексей Осняч в финале встречался с харьковчанином Ярославом Фельчаковым. Этот поединок наш борец проиграл и завоевал серебряную медаль. В центре внимания был финал в весе до 87 кг. За золото спорили - уроженец Старого Крыма Александр Шишман и Жан Беленюк. В начале лета они встречались, и тогда победа была за нашим Александром. В этот раз судья поднял руку Жана, ученик Евгения Перепелина завоевал серебро. В этом весе бронзовая награда у мариупольца Алексея Чекаленко. В категории до 96 кг. Евгений Совета в финале со счётом 7-3 нанёс поражение Владлену Козлюку, и завершил соревнования с чемпионскими поздравлениями. В супертяжёлой категории выступал наш Николай Кучмий, который выиграл решающую схватку у Владислава Вороного 9-3 и по праву поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.