Среда, 17 Января   18:20
Сигма ТВ   ГлавнаяНовости Мариуполя

13.12 | В Мариуполе прошел чемпионат города по вольной борьбе

Четверг, 14 Декабря 2017 года

Завершающий чемпионат города по вольной борьбе среди молодых спортсменов. На коврах спорткомплекса "Ильичевец" - мариупольцы, жители поселков Старый Крым, Никольское и Карань. В их числе и 10 -тилетний Давид Васильев. Вольной борьбой он занимается два года. В весе до 38 кг Давид провёл четыре поединка. Первую встречу выиграл, вторую - проиграл.

ДАВИД ВАСИЛЬЕВ, призёр соревнований: "Вторую я проиграл со счётом 2-3. Вторая встреча была сложной".

В третьей встрече воспитанник клуба «Меотида» положил противника на лопатки и завершил поединок досрочной победой.

ДАВИД ВАСИЛЬЕВ, призёр соревнований: "Для меня сначала было сложно, но потом я захотел бросить и у меня это получилось, и положил на туше".

Досрочной победой в весе до 52 кг поединок завершил и мариуполец Геннадий Анисимов.

ГЕННАДИЙ АНИСИМОВ, победитель соревнований: "Он пытался кинуть меня «бедром», но у его не получилось. Мы перешли в «партер» , я взял его в захват и скрутил его. Получился приём «ключ».

Победители и призёры турнира были награждены медалями и грамотами.