Суббота, 15 Декабря   18:20
Сигма ТВ   ГлавнаяНовости Мариуполя

21.12 | Мариупольцы привезли 5 медалей с чемпионата Украины по плаванию

Четверг, 21 Декабря 2017 года

2017 год стал не таким богатым на соревнования для Александра Комарова. Мариуполец готовился к главным стартам сезона — чемпионату мира. Однако соревнования для украинских пловцов в связи с землетрясением в Мексике так и не состоялись. Завершающим стартом уходящего года стал чемпионат Украины.

АЛЕКСАНДР КОМАРОВ, чемпион Украины по плаванию: "Я выступил хорошо. Завоевал четыре золотые медали, по результатам и медалям я остался доволен".

Александр Комаров стал чемпионом на дистанциях 50 метров вольным стилем и баттерфляем, и на стометровках на спине и брасом.

АЛЕКСАНДР КОМАРОВ, чемпион Украины по плаванию: "Самая напряжённая борьба была на 100 метров на спине и 50 метров баттерфляем. На 100 метров на спине я выиграл всего 0, 01 секунды. На 50 метров баттерфляем 0,09 секунды".

Даниил Чуфаров с чемпионата Украины привёз серебряную награду, которую завоевал на новой для себя дистанции 50 метров брасом.