Воскресенье, 16 Декабря   18:20
Сигма ТВ   ГлавнаяНовости Мариуполя

22.12 | Городской турнир по вольной борьбе

Пятница, 22 Декабря 2017 года

Каждый год тренер Павел Флоринский собирает юных борцов вольного стиля на новогодние соревнования. В этот раз в турнире приняли участие 80 мальчишек и девчонок.

ПАВЕЛ ФЛОРИНСКИЙ, тренер по вольной борьбе: "Самое главное, что бы они поборолись, завоевали свои медали, дипломы и весело вступили в новый год".

Свое мастерство показывали пять девочек. Вольной борьбой 12-летняя Алина Паньшина занимается второй год. На этих соревнованиях воспитанница ПАвла Флоринского провела несколько поединков.

АЛИНА ПАНЬШИНА, участница соревнований: "Самый тяжёлые были, когда с мальчиками встречалась — это очень было сложно. Я слабее, конечно, но побеждала".

Николай Муль мечтает стать чемпионом мира по вольной борьбе. В этих соревнованиях он стартовал с красивой победы.

НИКОЛАЙ МУЛЬ, участник соревнований: "Выиграл 10-0, техническим поражением.  - Соперник был слабым?  - Нет, просто он допустил ошибку".

В ходе соревнований участники постарались показать своё мастерство, характер и силу воли, зачастую завершая поединки досрочными победами. Наградами для сильнейших стали медали и грамоты.