18:56, 02.12.2016

02.12. Тяжелая атлетика. Чемпионат Украины

02.12. Тяжелая атлетика. Чемпионат Украины 02.12.2016

Для Татьяны Квачан и Кирилла Шаповалова чемпионат Украины по тяжёлой атлетике стал удачным. Наши спортсмены завоевали медали и отметились наградами ещё и во всеукраинском турнире имени Игоря Рыбака. Воспитанница Сергея Аленина, Татьяна Квачан, на помост выходила в категории до 75 кг. ТАТЬЯНА КВАЧАН, чемпион Украины:  "Была установка выступить на все шесть подходов. Подняла свой лучший результат: 81 в рывке и 100 кг в толчке. Благодаря этой сумме заняла первое место". Кирилл Шаповалов поднимал штангу в весовой категории до 69 кг. В борьбе за бронзовый пьедестал почёта ученик Виталия Данильченко столкнулся с серьезной конкуренцией. КИРИЛЛ ШАПОВАЛОВ, призёр чемпионата Украины:  "Борьба была упорной как в рывке, так и в толчке. В рывке я сработал на три подхода, поднял лучший результат 111 кг. В толчке я также сработал на три подхода и поднял также свой лучший результат 106 кг". После этих соревнований Татьяна Квачан и Кирилл Шаповалов вошли в резервный состав сборной Украины. 8 декабря свою силу наши спортсмены покажут на Кубке Донецкой области, который пройдёт в Бахмуте.