12:02, 04.04.2017

04.04 | Шахматы. Чемпионат Мариуполя

04.04 | Шахматы. Чемпионат Мариуполя 04.04.2017

04.04 | Шахматы. Чемпионат Мариуполя - фото 1

Несколько недель команды городских школ Мариуполя сражались за шахматной доской. Шах и мат противнику ставили во всех районах города. ВЕЧЕСЛАВ ФЕСЕНКО, главный судья соревнований:  "Это среди команд школ первых и четвёртых классов, и пятых и девятых классов.  Соревнования отдельно проходили в каждой возрастной группе". В младшей группе в финале сражались 10 команд. Воспитанники 42 школы все партии завершали победами, и стали победителями соревнований. ВЕЧЕСЛАВ ФЕСЕНКО, главный судья соревнований:  "За второе и третье место была борьба между тремя школами — это 64 школа, 18 школа и гимназия №1". Спор за серебряные медали выиграли ребята из 64 школы, гимназия №1 - бронзовый призёр соревнований. В старшей группе чемпионом стала команда технического лицея. Пятая школа взяла серебро, а  гимназия №1 завершила соревнования на третьем месте.