13:20, 06.04.2017

05.04 | Борьба. Чемпионат Украины

05.04 | Борьба. Чемпионат Украины 06.04.2017

На чемпионате Украины по греко-римской борьбе Геннадию Завертайло не нашлось достойных соперников. В весовой категории до 42 кг ученик Алексея Кривощёкова одержал уверенные победы во всех поединках. ГЕННАДИЙ ЗАВЕРТАЙЛО, чемпион Украины по греко-римской борьбе:  "Сложных поединков таких не было, были все выиграны". К слову, в финальном поединке встретились два лидера школы имени Геннадия Узуна — Геннадий Завертайло и Александр Яковлев. Спор за титул чемпиона, со счётом 10-0, выиграл Завертайло. ДЕНИС БУТЕНКО, тренер по борьбе:  "Никому не дал, не оставил шансов на победу. Занял первое место и первым номером уедет на чемпионат Европы в Боснию и Герцеговину". Чемпионат Украины среди катетов был отборочным в состав национальной команды для участие в первенстве Европы. Перед этим соревнованиями Геннадий Завертайло примет участие в международном турнире, который пройдёт в Иране 18 апреля. ДЕНИС БУТЕНКО, тренер по борьбе:  "Хотелось, что бы достойно выступила наша команда и наш спортсмен". С чемпионата Украины с медалью вернулся и Иван Максютенко. Воспитанник клуба «Меотида» завоевал бронзовую медаль в весе до 58 кг.