13:12, 10.04.2017

09.04 | Шахматы. Соревнование юных

09.04 | Шахматы. Соревнование юных 10.04.2017

09.04 | Шахматы. Соревнование юных - фото 1

На протяжении нескольких дней в шахматном клубе шли интересный поединки за награды комплексной детско — юношеской спортивной школы № 4. ВЯЧЕСЛАВ ФЕСЕНКО, главный судья соревнований:  "Больше всего представлены безразрядники — 34 участника. По 10 участников среди первых, вторых и третьих разрядов". Соревнования проходили как в личном зачёте, так и в командном. Среди перворазрядников чемпионом стал Евгений Перцов. Его результат 8,5 очков из 9 возможных. Евгений Журавлёв отличился среди спортсменову третьего разряда, набрав 8,5 очков, он завоевал золотую медаль. На втором месте Абу Хамде Али 7,5 очков.  Даша Абакуменко выиграла соревнования среди спортсменов первого юношеского разряда. ВЛАДИМИР ПОНОМАРУЧУК, тренер:  "Турнир прошёл в очень интересной борьбе. Ребята получили удовольстве от общения". В планах организаторов соревнований расширить возрастную категорию участников. ВЯЧЕСЛАВ ФЕСЕНКО, главный судья соревнований:  "10-11 классы тоже просят, чтобы и их включили в эти соревнования. В следующем году у нас уже будет три возрастные группы".