14:06, 10.05.2017

09.05 | Футбол. Чемпионат Украины

09.05 | Футбол. Чемпионат Украины 10.05.2017

09.05 | Футбол. Чемпионат Украины - фото 1

В первом тайме мариупольцы создали немало моментов для взятия ворот клуба «Буковина». На ударную позицию выходили Руслан Кисиль, Денис Кожанов, Константин Ярошенко. Однако их удары не достигли цели, а вот на 21 минуте нашим парням удалось вскрыть оборону хозяев поля и открыть счёт в матче. Руслан Фомин воспользовался ошибкой защитников и хладнокровно расстрелял ворота соперника. Пропущенный гол подстегнул футболистов «Буковины» организовать атаку, которая едва не закончилась для мариупольцев плачевно. Впрочем, это был редкий острый выпад соперника в нашу сторону, а вот ильичёвцы, наоборот, создали целую серию опасных моментов у ворот противника. На 89 минуте атаку мариупольцев защитник «Буковины» прервал рукой. Пенальти точно исполнил Руслан Кисиль. 2-0 — восьмая подряд победа «Ильичёвца.