18:40, 09.06.2017

09.06 | Дзюдо. Международный турнир

09.06 | Дзюдо. Международный турнир 09.06.2017

Несмотря на летние каникулы в борцовском зале клуба «Атлетик» не прекращаются тренировки. Дзюдоисты всё лето будут оттачивать своё мастерство и готовиться к соревнованиям. Недавно воспитанники Татьяны Яковлевой успешно выступили на международном турнире, который прошёл в Одессе. ТАТЬЯНА ЯКОВЛЕВА, тренер по дзюдо: "До 46 кг. у нас выиграл Никита Лищун, 12 лет. А в более старшей возрастной категории Илья Экзархо стал третьим в категории до 15 лет". Приём «два рукава» проводит 12-летний Андрей Осипов. В этом году он все соревнования завершал с золотыми медалями. Последний раз титул чемпиона Андрей  завоевал на турнире «Киевская весна». АНДРЕЙ ОСИПОВ, победитель соревнований: "Я провёл пять поединков, все выиграл. Три выиграл в партере, и два в стойке". 13-летний Андрей Коваленко родом из села Андреевка. Два раза в неделю он приезжает в Мариуполь на тренировки. Недавно Андрей принял участие в престижных соревнованиях, которые прошли в Кременчуге. В весе до 46 кг. ученик Татьяны Яковлевой завоевал бронзовую медаль. АНДРЕЙ КОВАЛЕНКО, призёр соревнований: "Мог бы, конечно, побороться в финале, но за выход в финал я проиграл киевлянину". Из Львова 14-летний Артём Караджинов вернулся с бронзой, а из Лимана привёз золотую медаль. АРТЁМ КАРАДЖИНОВ, победитель соревнований: "В Красном лимане я провёл две встречи, все завершил досрочно". Осенью мариупольских дзюдоистов ожидают чемпионаты Донецкой области и Украины.