11:03, 12.04.2017

11.04 | Лёгкая атлетика. Чемпионат Украины

11.04 | Лёгкая атлетика. Чемпионат Украины 12.04.2017

Чемпионат Украины по легкоатлетическим двоеборьям стал удачным для двух мариупольских спортсменов. НАТАЛЬЯ АНТИПЕНКО, тренер по лёгкой атлетике:  "Месяц у нас был всего на подготовку, и мы не знали, сможет ли она её выиграть". Это тренер по легкой атлетике Наталья Антипенко рассказывает о своей воспитаннице Альбине Каракуловой. Несмотря на то, что за несколько месяцев до начала соревнований она заболела и не успела хорошо подготовиться, скоростной экзамен Альбина сдала на отлично. По итогам забегов на дистанции 60 метров с барьерами и на 400 метров мариупольчанка завоевала золотую медаль. АЛЬБИНА КАРАКУЛОВА, чемпион Украины по лёгкой атлетике:  "Была очень серьёзная борьба с девочками. Упорно шли вместе все, и в конце удалось выиграть". НАТАЛЬЯ АНТИПЕНКО, тренер по лёгкой атлетике:  "Задача была такая: если она выигрывает у девочки 400 метров, значит она становится первой. Альбина сделала и выиграла". А Никита Буханцев сражался в тройном прыжке и бежал на дистанции 60 метров. В итоге воспитанник Сергея Лемешко в упорной борьбе отвоевал у противников серебряную награду.