13:01, 12.06.2017

11.06 | Борьба. Чемпионат Украины по греко-римской борьбе

11.06 | Борьба. Чемпионат Украины по греко-римской борьбе 12.06.2017

С чемпионата Украины Александр Шишман вернулся с отличным настроением. Наш борец стал героем престижных соревнований. В весе до 84 кг. Александр провёл четыре поединка, первые две встречи завершил убедительными победами с одинаковым счётом 8-0. Полуфинальный поединок с Андреем Гладких был непростым, вспоминает Александр Шишман. АЛЕКСАНДР ШИШМАН, чемпион Украины по греко-римской борьбе: "В полуфинале я выиграл в связи с преимуществом активной борьбы со счётом 2-0. Мне дали два бала за активное поведение во время борьбы". В финале Александр встретился с чемпионом мира, серебряным призёром Олимпийских игр Жаном Беленюком. Поединок за титул чемпиона прошёл в очень напряжённой борьбе. В первый период спор завершился со счётом 1-1. АЛЕКСАНДР ШИШМАН, чемпион Украины по греко-римской борьбе: "Думал, во втором периоде тоже будут давать наказывать за пассивную борьбу. Мне необходимо было отстоять, не дать слабину. 1-1, и в итоге я по-последнему активному балу выиграл поединок". Завоевав золотую медаль, Александр Шишман получил право представлять Украину на чемпионате мира, который пройдёт в Париже в конце августа.