10:33, 14.12.2016

13.12. Баскетбол. Чемпионат Украины

13.12. Баскетбол. Чемпионат Украины 14.12.2016

Второй поединок между баскетболистами "Мариуполя" и "Сум" прошёл в интересной борьбе. Первую четверть со счётом 24-21 выиграли мариупольцы, во втором периоде уже свои условия диктовали сумчане. 10-минутку они завершили в свою пользу 21-18. На большой перерыв противники уходили с равным счётом 42 - 42. В третьей четверти наша команда вернула себе лидерство в матче. На четвёртую 10-минутку подопечные Сергея Завалины выходили ведя в счёте 64-58. Последний отрезок матча также был за нашими парнями. Мариупольцы завершили игру победой 83-75. Максим Лукьянов стал лучшим снайпером в нашей команде - 26 очков и 10 подборов. У сумчан 27- очками выделялся Игорь Стародуб. На новогодние каникулы клуб "Мариуполь" уходит лидером группового турнира.