10:37, 14.12.2016

13.12. Гандбол. Чемпионат Украины

13.12. Гандбол. Чемпионат Украины 14.12.2016

Игроки «Шахтёр академии» дали бой лучшей команде Украины - запорожскому «Мотору». Начало первого тайма было за лидером супер лиги. Запорожцы быстро ушли в отрыв и к 6 минуте встречи повели в счёте 5-2. Однако мариупольцы смогли сократить разрыв и к 10 минуте уже дышали в спину именитому противнику 7-6. Впрочем, под занавес первого тайма «Мотор» сумел нарастить комфортный разрыв в счёте, и на перерыв запорожцы ушли лидерами 18-13. Второй там выдался уже менее боевым. Горняки уступили противнику, который с каждой минутой только увеличивал разрыв в счёте. В итоге «Мотор» выиграл матч с разницей в 20 очков, 39-19. «Шахтёр академия» после этой неудачи опустился в турнирной таблице с 6 места на 7. Следующий матч горняки сыграют 14 декабря. Подопечным Ивана Футеджи предстоит встреча с запорожским клубом «ZTR».