13:03, 15.05.2017

14.05 | Футбол. «Ильичевец» - «Верес» 1-1

14.05 | Футбол. «Ильичевец» - «Верес» 1-1 15.05.2017

14.05 | Футбол. «Ильичевец» - «Верес» 1-1 - фото 1

Первый тайм был небогат на опасные голевые моменты. Ильичёвцы владели инициативой, атаковали, но не всегда могли пробиться через защитные редуты ровенского «Вереса». Несколько раз нашим футболистам удавалось нанести удары по воротам соперника, однако до забитого гола дело не доходило. Во второй половине встречи мариупольцы увеличили атакующую мощь. После удара Руслана Фомина мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. На 79 минуте защита противника, наконец, дала сбой. После штрафного в борьбе на дальней штанге отличился Сергей Вакуленко. Наш защитник в падении переправил мяч в ворота соперника. Ровенские футболисты на 4 добавленной минуте сумели избежать поражения. Судья назначил пенальти в наши ворота. С 11-метровой отметки  счёт сравнял Руслан Степанюк. 1-1 - упущенная победа «Ильичёвца», который уверенным шагом идёт к поставленной цели — открыть дверь в высшую лигу.