17:08, 17.05.2017

16.05 | Легкая атлетика. Международная встреча легкоатлетов Украины

16.05 | Легкая атлетика. Международная встреча легкоатлетов Украины 17.05.2017

Для Александра Романовского это были первые международные старты. В  Турцию наш атлет отправлялся  прежде всего набраться опыта, преодолеть психологический барьер и показать достойный уровень. В толкании ядра Александр Романовский с результатом 16,14 метра завершил соревнования на четвёртом месте. В метании диска мариуполец финишировал пятым. АЛЕКСАНДР РОМАНОВСКИЙ, призёр матчевой встречи по лёгкой атлетике: "Результат мой был не так уж хорош как хотелось бы. В ядре я показал 16, 14 — это мой худший результат. В диске я показал свой личный рекорд 42, 6 метра". В составе сборной Украины выступали ещё два атлета из Донецкой области. Артём Коноваленко стал победителем в тройном прыжке, а Екатерина Коваль финишировала второй на дистанции 800 метров. По итогам соревнования сборная Украины на втором месте. Легкоатлеты Турции стали победителями матчевых состязаний.