19:40, 17.07.2017

17.07 | Футбол. Мариуполь стартовал в чемпионате Украины по футболу

17.07 | Футбол. Мариуполь стартовал в чемпионате Украины по футболу 17.07.2017

17.07 | Футбол. Мариуполь стартовал в чемпионате Украины по футболу - фото 1

Мариупольская команда после трёхлетнего перерыва вернулась в Высшую лигу. Первый матч получился без голов, но с большим количеством опасных моментов. В ходе напряжённого противостояния судья показал футболистам 7 жёлтых карточек. Матч прошёл с небольшим преимуществом мариупольцев, которые в конце первого тайма могли открыть счёт в поединке. Гостей от неприятностей дважды спасала штанга. Во второй половине игры подопечные Александра Севидова продолжили штурм ворот противника. Руслан Кисиль и Вячеслав Чурко не смогли точно поразить ворота «Вереса». На 61 минуте мариупольцы снова упустили отличный шанс открыть счёт в матче. Руслан Кисиль вышел один на один с вратарём, однако выиграть дуэль у голкипера мариупольцу не удалось. В конце игры уже гости дважды опасно атаковали, но защита и вратарь сыграли на высоком уровне. В итоге ничья 0-0. 23 июля наша команда проведёт гостевой матч против клуба «Заря».