12:46, 19.04.2017

18.04 | Легкая атлетика. Чемпионат Донецкой области

18.04 | Легкая атлетика. Чемпионат Донецкой области 19.04.2017

Открытый чемпионат Донецкой области по лёгкой атлетике открыл весенне - летний сезон в этом виде спорта. Своё скорость, силу и ловкость демонстрировали юноши и девушки. ВАЛЕНТИН КИЯН, главный судья соревнований:  "Мы подводим итоги двух дней соревнований и награждаем наших победителей". В беговых дисциплинах мариупольцы и гости нашего города показали  высокие результаты и установили личные рекорды. ТАТЬЯНА СЕРОЕЗ, старший тренер сборной команды Донецкой области:  "Высокие результаты были в беге на 100 метров у девочек, 21.7 Екатерина Мальцева показала. Она выиграла и двести метров 12.5. Очень сильно ребята пробежали барьеры". Рядом наград эти соревнования ознаменовались и для воспитанников клуба «Меотида». Никита Буханцев завершил чемпионат с четырьмя золотыми и одной серебряной наградами. Дважды на высшую ступень пьедестала почёта поднималась Альбина Каракулова. ТАТЬЯНА СЕРОЕЗ, старший тренер сборной команды Донецкой области:  "Наша область поднимается, появляются новые звёздочки, которые в дальнейшем могут  стать звёздами большого спорта, и представлять нашу на мировых аренах". 24 апреля сборная Донецкой области отправиться на чемпионат Украины, в составе команды за награды будут весть борьбу и мариупольцы.