12:30, 19.05.2017

18.05 | Футбол. "Ильичёвец" вышел в Высшую лигу!

18.05 | Футбол. "Ильичёвец" вышел в Высшую лигу! 19.05.2017

18.05 | Футбол. "Ильичёвец" вышел в Высшую лигу! - фото 1

На матч с клубом «Тернополь» ильичёвцы выходили в ослабленном составе, из-за травм и по другим причинам, в игре не смогли принять участие несколько ведущих игроков. На поле, к примеру, не вышли Рустам Худжамов, два Руслана - Кисиль и Фомин. Матч наши парни начали с атак, однако забить быстрый гол мариупольцам не удалось. На ударную позицию выходили Денис Кожанов, Сергей Вакуленко, Игорь Тищенко. В начале второго тайма дважды был близок к успеху Константин Ярошенко. На 72 минуте атаку мариупольцев хозяева поля прервали грубой игрой. Пенальти точно пробил Сергей Вакуленко. Футболисты "Тернополя" бросились отыгрываться, однако безуспешно. Выиграв матч со счетом 1-0, наша команда досрочно завоевала путевку в высшую лигу. На счету "Ильичевца". 77 очков.