11:43, 19.06.2017

18.06 | В Мариуполе стартовала украинская ватерпольная бронзовая серия

18.06 | В Мариуполе стартовала украинская ватерпольная бронзовая серия 19.06.2017

18.06 | В Мариуполе стартовала украинская ватерпольная бронзовая серия - фото 1

Первый матч для мариупольцев сложился неудачно, наши парни вели в счёте, однако на финише позволили студентам харьковского политеха обойти себя и завершить встречу не в свою пользу 12-9. Второй матч уже прошёл по другому сценарию. В стартовом периоде четырьмя голами подопечные Вячеслава Костанды отправили соперника в нокаут. Во второй четверти харьковчанам удалось сократить дистанцию до двух мячей. На третий период мариупольцы выходили ведя в счёте 6-4. БОРИС ЯКОВЕНКО, корреспондент: "Третий период наша команда выиграла. Впрочем, в этой четверти не обошлось и без потерь -  наставник мариупольцев Вячеслав Костанда был удалён с тренерской скамейки". Заключительная четверть игры окончательно сняла вопрос о победителе в этом противостоянии. Матч команда Вячеслава Костанды завершила победой 12-8. ВЕЧАСЛАВ КОСТАНДА, главный тренер ВК «Мариуполь»: "У нас сразу всё получалось, ребята молодцы, проявили бойцовские качества". ЕВГЕНИЙ НОСИК, главный тренер ВК НТУ ХПИ Харьков: "Мы пропустили первые не нужные нам мячи и дальше было уже очень трудно догонять мариупольцев". Счёт в бронзовой серии до трёх побед ничейный 1-1. Однако уже 26 июня противостояние продолжиться  в Харькове.