16:27, 21.04.2017

21.04 | Спартакиада среди депутатов

21.04 | Спартакиада среди депутатов 21.04.2017

В СК «Ильичёвец» - праздник спорта. В Мариуполь приехали депутаты из городов и посёлков Донецкой области. 5 команд по 23 человека в каждой показывали своё мастерство в 5 видах спорта — мини-футболе, волейболе, теннисе, шашках и шахматах. ИВАН КОСТЕНЕЦКИЙ, главный судья соревнований: "Сегодня у нас, к сожалению, меньше команд, чем в прошлом году. В том году было семь команд. Не доехали команды из Угледара, Селидова и Марьинки". На главной арене спортивного комплекса «Ильичёвец» прошли баталии по мини-футболу. Команда Мариуполя в стартовой встречи со счётом 4-1 нанесла поражение гостям из посёлка Никольское. ЮРИЙ ДОРОШЕНКО, депутат Мариупольского городского совета: "Честь и хвала спортсменам, которые сегодня собрались. Борьба будет бескомпромиссная. Первая наша игра показала, что все выкладываются на 100%. Все приехали за победой". В фойе спорткомплекса «Ильичёвец» проходили интеллектуальные сражения по шахматам и шашкам. Егор Солявин представляет команду Никольского районного совета, первые две партии в шашках он завершил с переменным успехом. ЕГОР САЛЯВИН, депутат Никольского районного совета: "Настроение отличное, счёт пока 1-1 по играм". С отличным настроением депутаты играют и в волейбол. Матч между командами Никольское-Великоновоселковское прошёл в напряжённой борьбе и только в дополнительной партии выявил победителя. Команда Великоновоселковского районного совета потерпела обидное поражение. МИХАИЛ КАРАГАЕВ, депутат Великоновоселковского районного совета: "Просто расслабились. Должны были выигрывать. Первая партия была за нами, вторая уже так и это был сигнал, нужно было подумать". По итогам спартакиады три лучшие команды получат пропуск в финал областных соревнований, который 5 мая пройдут в СлавЯнске.