10:22, 22.06.2017

21.06 | Футбол. Чемпионат Мариуполя

21.06 | Футбол. Чемпионат Мариуполя 22.06.2017

21.06 | Футбол. Чемпионат Мариуполя - фото 1

Команда МГУ - дебютант чемпионата города по футболу. Пока студенты выступают неудачно. Зато из всех участников соревнований только в университетской команде играют иностранцы. Три камерунца выделяются присущей им пластикой и техникой игры. БОРИС ДАНЦКЕР, первый вице-президент федерации футбола Мариуполя: "Они выделяются своей техникой, но у них нет абсолютно командной игры". Студентам МГУ действительно пока не хватает сыгранности и взаимопонимания на поле. Перед матчем с командой «Новая жизнь» специалисты футбола слабо верили в победу студентов, но и не исключали фактор сенсации. БОРИС ДАНЦКЕР, первый вице-президент федерации футбола Мариуполя: "У нас бывают случаи неожиданных результатов, правда, очень редко. В этом матче я бы отдал предпочтение команде «Новая жизнь». Матч прошёл с преимуществом команды «Новая жизнь». На 30 минуте Олег Шершнёв забил первый гол в ворота студентов. В начале второго тайма Владислав Баженов восстановил равновесие 1-1. Ничейный счёт продержался недолго. Через пять минут команда «Новая жизнь» повела в счёте. На острие атаки снова точным ударом отметился  Олег Шершнёв. Под занавес матча в центре внимания уже был Сергей Кочерук. Он забил два мяча. В итоге уверенная победа команды «Новая жизнь» 4-1. Победы с крупным счётом добился и «Олимпик», который разгромил «Искренность» 5-2. В свою очередь «Азовсталь» обыграла «Металлург» 3-1. В турнирной таблице пока двоевластие: «Олимпик» и «Титан», набрав по 13 очков, делят первое и второе места.