11:49, 25.07.2017

24.07 | Дефлимпийские игры - Римма Филимошкина завоевала серебряную медаль

24.07 | Дефлимпийские игры - Римма Филимошкина завоевала серебряную медаль 25.07.2017

24.07 | Дефлимпийские игры - Римма Филимошкина завоевала серебряную медаль - фото 1

23 июля в рамках дефолимпийских игр своё мастерство демонстрировала мариупольчанка Риме Филимошкиной. Воспитанница Натальи Василенко вела борьбу в секторе метания молота. Соревнования были непростыми для нашей спортсменки. Первые пять попыток выдались неудачными и только последний бросок был результативным. Забросив молот на 61 метр 74 сантиметра Рима Филимошкина завоевала серебряную медаль. Напомним, на чемпионате Украины мариупольчанка показала результат 66 метров 5 сантиметров. Победителем соревнований стала норвежка, третье место тоже за украинкой — Юлией Кисловой. На сегодняшний день в копилке сборной Украины уже 33 медали - 7 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых медалей.