11:29, 26.06.2017

25.06 | Футбол. "Мариупольчанка" - серебряный призер чемпионата Украины

25.06 | Футбол. "Мариупольчанка" - серебряный призер чемпионата Украины 26.06.2017

25.06 | Футбол. "Мариупольчанка" - серебряный призер чемпионата Украины - фото 1

Не такого результата ожидали наши девушки от финальной части женского чемпионата. Во Львов «Мариупольчанка» отправлялась за золотыми медалями, а вернулась с серебром. Исход игры огорчил как тренера команды Карину Кулаковскую, которая была травмирована во время финального матча, так и всю её команду. КАРИНА КУЛАКОВСКАЯ, главный тренер ФК «Мариупольчанка»: "Как я сказала девчонкам — самое плохое место — это второе. Конечно расстроились, слёзы были". А начали битву за медали наши девушки матчем с командой «Винницы». Игру мариупольчанки доигрывали без капитана команды Яны Винокуровой, которую из-за двух жёлтых карточек удалили с поля. ЯНА ВИНОКУРОВА, капитан команды ФК «Мариупольчанка»: "Одна жёлтая мне была дана из-за эмоций, а вторая жёлтая за фол последней надежды. Девочка выходила один на один, и была большая вероятность гола. У меня не было выбора". Основное время полуфинального матча завершилось в ничью, а по серии послематчевых пенальти выиграла «Мариупольчанка» 6-5. Все три мяча были забиты во втором тайме. Соперницы обменялись голами, а на 71 минуте "Ладомир" вышел вперед. 1-2 поражение «Мариупольчанки». КАРИНА КУЛАКОВСКАЯ, главный тренер ФК «Мариупольчанка»: "Неудачное столкновение, сальто и такакая не хорошая травма получилась. Мы ещё покажем хороший футбол, и всем докажем, что Мариуполь достоин играть в высшей лиге". Теперь команду ожидают летние каникулы, а уже 29 августа возмет старт новый сезон женской футбольной  первой лиги.