11:55, 27.04.2017

26.04 | Плавание. Кубок Мариуполя

26.04 | Плавание. Кубок Мариуполя 27.04.2017

26.04 | Плавание. Кубок Мариуполя - фото 1

На пьедестал почёта поднимаются победители и призёры первого дня соревнований. Валерия Матузенко завоевала две золотые и одну бронзовую медали. Труднее всего было отвоевать награду на дистанции 200 баттерфляем. ВАЛЕРИЯ МАТУЗЕНКО, победитель Кубка города по плаванию: "Это сложная дистанция, не каждый мог её проплыть. Тут необходимо хорошее дыхание". А вот 13 летняя Лолита Андриаш в плавательной шапочке с национальной символикой вела борьбу за результат на дистанции 50 метров. В отборочном заплыве Лолиа финишировала второй. ЛОЛИТА АНДРИАШ, призёр Кубка города по плаванию: "Было сложно, так как я не расплылась хорошо, но я старалась, пыталась хорошо проплыть". На этих соревнованиях Лолите все-таки удалось завоевать медаль. Она стала второй в заплыве на спине. Отметим, что конкуренция за место на пьедестале почёта была очень высокая: в соревнованиях участвовали около двухсот мариупольских молодых спортсменов. АЛЕКСАНДР КОНЖУКОВ, тренер по плаванию: "Мы постарались, чтобы приняли участие даже самые маленькие, потому что у нас мало соревнований. Каждые соревнования — это праздник для всех". Теперь наших пловцов ожидают новые старты и очередные победы.