11:19, 29.06.2017

28.06 | Водное поло. «Мариуполь» - четвертый

28.06 | Водное поло. «Мариуполь» - четвертый 29.06.2017

28.06 | Водное поло. «Мариуполь» - четвертый - фото 1

Бронзовое противостояние до трёх побед завершилось для мариупольцев неудачно. После двух матчевых баталий в Мариуполе, соперники отправились в Харьков, чтобы окончательно определить обладателя бронзовых медалей. Третий матч выиграли мариупольцы 11-10, в четвёртом поединке  успеха добились студенты «политеха» 13-11. Счёт в серии до трёх побед стал равный 2-2. Пятая решающая игра прошла в напряжённом сражении. Первая четверть завершилась вничью 1-1. Во второй минимальной победы добились наши ребята 2-1. Третий период уже был за харьковчанами. Они выиграли четверть 3-1. В завершающем отрезке матча противники обменялись голами. На последних минутах мариупольцы всеми силами пытались сравнять счёт и перевести игру к серии послематчевых пенальти, однако удача в этот день была на стороне противника. ВЯЧЕСЛАВ КОСТАНДА, главный тренер ВК «Мариуполь»: "Сказалось, конечно, судейство. Но мы бились все на равных. Молодые ребята, видно было на камеры, что лупят вовсю. Именно грубая игра, грязная игра, зуботычины постоянные. Им очень нужна была сегодня бронза для финансирования на следующий год. Нам тоже нужна бронза, но, к сожалению, не пошло". В итоге 5-6 поражение нашей команды, и бронзовые медали после матча вручили харьковчанам.