11:03, 30.05.2017

29.05 | Греко-римская борьба. Чемпионат Мариуполя

29.05 | Греко-римская борьба. Чемпионат Мариуполя 30.05.2017

Братья Артём и Данил Кондратенко занимаются борьбой второй год.  На чемпионате города близнецы проводили поединки в одной весовой категории - до 22 кг. Предварительные схватки они завершили победами и вышли в финал. АРТЁМ КОНДРАТЕНКО, призёр соревнований по греко-римской борьбе: "Я провёл два поединка, выиграл. Теперь буду бороться за золото". Финальный поединок прошёл быстро, и завершился победой Данила, его брат Артём стал серебряным призёром соревнований. ВИКТОРИЯ КОНДРАТЕНКО, мама Артёма и Данила: "Переживали все — это семейное мероприятие, поэтому переживают и папа и мама". Чемпионат города собрал под свои знамёна 110 молодых спортсменов, которые проводили поединки в 12 весовых категориях. ЕВГЕНИЙ ПЕРЕПЕЛИН, директор клуба борцов «Азовмаш»: "Личное первенство проходит у нас  - 2005, 2006 года рождения. Так же у нас командное первенство. Участвуют команды школы имени Геннадия Узуна, школа «Меотида, и ДЮСШ №3". В командных сражения победителями стали борцы клуба "Меотида", спортсмены школы имени Геннадия Узуна на втором месте, а ДЮСШ №3 финишировала третьей.