16:20, 30.05.2017

30.05 | Пауэрлифтинг. Чемпионат Донецкой области

30.05 | Пауэрлифтинг. Чемпионат Донецкой области 30.05.2017

В чемпионате Донецкой области по классическому пауэрлифтингу участвовали 20 мариупольских атлетов. Большинство наших спортсменов вернулись с соревнований с наградами. СТЕПАН НИКОЛЮКИН, заслуженный тренер Украины: "Несколько человек не попали в призы. Кто-то дебютировал, кто-то плохо справился с какими-то упражнениями". Лаура Голубенко вернулась с соревнований с золотой медалью, которую она завоевала в весе до 57 кг. Однако не смотря на блеск награды молодая спортсменка осталась не довольна своими результатами. ЛАУРА ГОЛУБЕНКО, чемпион Донецкой области по пауэрлифтингу: "Третьи подходы я не выполнила ни в одном из упражнений. Хотела «потянуть» 130 , но не «потянула». Всё равно получилось первое место". Екатерина Пинионж стала серебряным призёром в весе до 72 кг. Мариупольчанке не хватило 2,5 кг что бы обойти конкурентку и стать победителем Донецкой области. Не смотря на второе место, Екатерина осталась довольна своими результатами. ЕКАТЕРИНА ПИНИОНЖ, призёр Донецкой области по пауэрлифтингу: "Установила в каждом упражнении рекорды личные. 105 присела, 70 пожала, и 125 потянула. «Жимом» я очень довольна, так как он долгое время у меня стоял на месте. Теперь он значительно вырос". По итогам чемпионата Донецкой области мариупольская команда завоевала семь золотых, восемь серебряных, и  три бронзовые медали.