14:49, 19.09.2016

Александр Комаров. Вторая золотая в Мариуполе!

Александр Комаров. Вторая золотая в Мариуполе! 19.09.2016

Александр Комаров. Вторая золотая в Мариуполе! - фото 1

Мариуполец Александр Комаров завоевал вторую медаль на паралимпийских играх. 17 сентября в Бразилии на дистанции 100 метров вольным стилем он финишировал третьим.

Паралимпийские игры в Бразилии Александр Комаров завершил на пьедестале почёта. Мариуполец завоевал вторую награду. На этот раз бронзовую. На дистанции 100 метров вольным стилем он плыл по шестой дорожке. Первые 50 метров Александр был четвертным. Лидировал в этом скоростном заплыве кубинец, вторым шёл спортсмен из Колумбии, замыкал тройку лидеров пловец из Китая. Вторая половина дистанции прошла в очень напряжённой скоростной борьбе. Кубинец с трудом выиграл спор за титул чемпиона у соперника из Колумбии. Александр Комаров на финише буквально на сотые секунды обошёл китайского пловца и завоевал бронзу.