17:44, 03.03.2015

Александр Турчинов проверил боеготовность подразделений в секторе "М"

Александр Турчинов проверил боеготовность подразделений в секторе "М" 03.03.2015

поділитись:
Александр Турчинов проверил боеготовность подразделений в секторе "М" - фото 1

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины накануне посетил опорные пункты и блокпосты сил АТО в секторе «М».

Судя по материалам, опубликованным на его странице в Fasebook, Александр Турчинов проверил боеготовность подразделений Национальной гвардии на позициях в сёлах: Широкино, Лебединское и Бердянское. Там он пообщался с бойцами, выслушал их пожелания и поинтересовался, что необходимо для несения службы.

Также он провёл несколько рабочих совещаний с представителями командования Нацгвардии и Вооружённых сил Украины. Обсуждали усиление линии обороны и укрепление рубежей на мариупольском направлении. По словам АлександраТурчинова, учитывая непрекращающиеся провокации со стороны противника, главная задача на сегодня — обеспечить такую оборону, которая выдержит наступление любого врага.

АЛЕКСАНДР ТУРЧИНОВ — секретарь СНБО Украины:  «На превеликий жаль, не зважаючі на всі домовленності, на Мінські угоди, постійно відбуваються провокації з боку російсько-терористичних угрупувань і саме тут відбуваються достатньо запеклі бої. Хочу сказати, що наші військові, Національна гвардія, збройні сили, які знаходяться тут, на передових рубежах, готові захистити ці рубежі і ні кроку не ступити назад. Більше того, враховуючи небезпеку постійного виходу з мирних домовленостей з боку Росії, з боку контрольованих нею терористичних угрупувань, тут повинні бути посилені рубежі і єдина запорука миру, яка може бути — це посилення наших збройних сил, посилення військових підрозділів. Це єдиний гарант миру. І саме на це сьогодні повинна працювати країна».