11:52, 03.12.2015

Антон Крюков - чемпион Европы по пауэрлифтингу

Антон Крюков - чемпион Европы по пауэрлифтингу 03.12.2015

Антон Крюков - чемпион Европы по пауэрлифтингу - фото 1

Мы уже рассказывали об успешном выступлении Антона Крюкова на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Вернувшись из Венгрии, Антон рассказал, как завоевал золотую медаль и установил рекорд Европы.

2015 год Антон Крюков завершает с отличным настроением. Наш атлет успешно выступил на чемпионате Европы по пауэрлифтингу. В весовой категории до 98 кг он завоевал золотую медаль и установил рекорд в этом весе.

АНТОН КРЮКОВ - чемпион Европы:  «Был у меня один конкурент неплохой — серб. Борьба у нас была напряжённая, интересная».

Последний подход к штанге решил силовой спор между соперниками. Серб неожиданно пожал штангу весом 210 кг. Чтобы обойти конкурента, пришлось побить рекорд Европы, говорит Антон.

АНТОН КРЮКОВ - чемпион Европы:  «Принципе третий подход я уверенно пожал и стал чемпионом Европы».

В весе свыше 107 кг выступал ещё один мариуполец - Михаил Мельников. Соревнования он завершил на четвёртом месте.