17:40, 26.03.2015

Армреслинг. С чемпионата Украины мариупольские спортсмены привезли четыре медали 26.03.2015

Армреслинг. С чемпионата Украины мариупольские спортсмены привезли четыре медали - фото 1

Мариупольские спортсмены успешно выступили на чемпионате Украины по армреслингу. Из Харькова наши атлеты привезли по две золотые и серебряные медали. Чемпионами Украины стали Александр Баландин и Сергей Кесарев.

В 22 чемпионате Украины по армреслингу Мариуполь представляли два наших известных спортсмена. Силовую борьбу за медали вели Александр Баландин и Сергей Кесарев. И оба добились отличных результатов. Александр Баландин выступал в весе до 60 кг. В споре на правой руке Александр завершил выступление на второй ступени пьедестала почёта. Добиться более весомого успеха мариупольцу помешала старая травма руки.

АЛЕКСАНДР БАЛАНДИН — чемпион Украины:  «Правая рука - были проблемы, в двух местах есть травмы, которые не получилось залечить, соответственно, на правой не получилось добавить».

Чемпионом на правой руке стал Игорь Иваницкий. А вот в сражениях на левой руке Александру Баландину не было равных, мариуполец уверенно завоевал титул чемпиона Украины.

АЛЕКСАНДР БАЛАНДИН — чемпион Украины:  «Ни с кем затяжных поединков не был,о всё прошло чётко по плану».

В борьбе за золото на правой руке не встретил сопротивления противников и Сергей Кесарев, который выступал в весовой категории до 110 кг.

СЕРГЕЙ КЕСАРЕВ — чемпион Украины:  «На чемпионат Украины ехал уверенно, так как правую рука у меня намного лучше, чем левая. На левой руке неожиданно для себя дошёл до финала, мог даже выиграть взять два золота, но где-то опыта не хватило».

На левой руке золото Александр проиграл Дмитрию Ионову. Теперь наши спортсмену будут готовиться к чемпионату Европы, который пройдёт в начале июня в Софии. В сентябре в Малайзии состоится и чемпионат мира по армреслингу, но на эти соревнования мариупольцы из-за финансовых проблем не поедут.