17:35, 21.12.2015

Баскетбол. "Азовмаш" громит "Спортлицей"

Баскетбол. "Азовмаш" громит "Спортлицей" 21.12.2015

Баскетболисты «Азовмаша» в первом матче второго тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги обыграли клуб «Спортлицей». На домашней площадке мариупольцы нанесли поражение сопернику с разницей в 20 очков 88-68. После двух подряд побед в Херсоне над командой «Сити» «Азовмаш» в Мариуполе продолжил успешный ход в дивизионе «Б» высшей лиги. На этот раз наши ребята без особых проблем разобрались с клубом «Спорт лицей» из Белой Церкви. Все периоды мариупольцы записали на свой счёт. К большому перерыву они опережали противника на 15 очков 53-38. В начале третьей четверти преимущество нашей достигало уже 20 пунктов. Наши баскетболисты результативно атаковали и успешно играли в защите. В итоге «Азовмаш» завершил матч убедительной победой со счётом 88-68. В составе мариупольцев самым метким игроком стал Дмитрий Берёзкин. На его счету 22 очка и 11 подборов.