16:31, 11.11.2015

Баскетбол. "Азовмаш" прервал безвыигрышную серию

Баскетбол. "Азовмаш" прервал безвыигрышную серию 11.11.2015

Баскетболисты «Азовмаша» в рамках чемпионата Высшей лиги и во втором матче обыграли команду «Запорожье-2». Мариупольцы завершили этот поединок с преимуществом в 14 очков - 92-78. Во втором поединке с запорожцами «Азовмаш» снова порадовали своих болельщиков. Как и в первом матче, наша команда не позволила гостям добиться успеха ни в одной из четвертей. Три периода азовмашевцы выиграли, на большой перерыв уходили с перевесом в 10 очков, по итогам третьей четверти увеличили отрыв от соперника ещё на пять пунктов, а последнюю десятиминутку завершили вничью 18-18. Финишный отрезок был не простым для мариупольцев. Запорожцам удалось сравнять счёт, однако обойти себя наши ребята противнику не позволили. «Азовмаш» сумел перехватить инициативу и завершил поединок в свою пользу со счётом 92-78. АЛЕКСАНДР СКУТЕЛЬНИК — тренер БК «Азовмаш»:  «Довольны все, довольны игроки, тренеры, болельщики. Ребята начинают чувствовать друг друга, взаимопонимание приходит. Мы переиграли тактически «Запорожье». Сильная команда, игроки постарше наших ребят». В составе мариупольцев лучшим снайпером стал Кирилл Зуев, набравший 24 очка. Всего на один пункт отстал от него Евгений Бумбур, который принёс команде 23 пункта. Следующие две игры «Азовмаш» проведёт на выезде - с «Черкасскими мавпами-2».