16:38, 14.12.2015

Баскетбол. «Азовмаш» в дивизионе «Б» стартовал с победы

Баскетбол. «Азовмаш» в дивизионе «Б» стартовал с победы 14.12.2015

Баскетболисты мариупольского «Азовмаша» стартовали с победы играх второго этапа чемпионата Украины среди команд первой лиги дивизиона «Б». В Херсоне мариупольцы разгромили клуб «Сити» со счётом 86-59.

Второй этап чемпионата Украины среди команд первой лиги «Азовмаш» проведёт в дивизионе «Б». Соперниками нашей команды стали клубы «Сити» (Херсон), «Орексим» (Николаев), «Спортлицей» (Белая Церковь), студенты гуманитарного университата из Сум и БК «Запорожье-2». Стартовал «Азовмаш» выездными поединками с командой «Сити». В первом матче мариупольцы выиграли три четверти и уступили противнику последний период. К большому перерыву наша команда опережала соперника на 19 очков 26-45. Третий период мариупольцы выиграли 24-9 и позволили противнику на последнем этапе матча немного сократить отставание в счёте. В итоге с разницей в 27 очков «Азовмаш» одержал победу с крупным счётом 86-59. В составе мариупольцев лучшими бомбардирами стали сразу два игрока: по 16 очков набрали защитник Евгений Бумбур и центровой Дмитрий Берёзкин, который сделал ещё и 9 подборов.