11:39, 25.11.2015

Баскетбол. "Азовмаш" завершил групповой турнир победой

Баскетбол. "Азовмаш" завершил групповой турнир победой 25.11.2015

Баскетболисты «Азовмаша» победой завершили первый этап чемпионата Украины среди команд высшей лиги. Наша команда в Мариуполе дважды обыграла клуб «Кривбасс-2».

На финише группового турнира азовмашевцы порадовали своих болельщиков победами. Наша команда в Мариуполе дважды обыграла «Кривбасс-2». В первом матче азовмашевцы, проявив характер и силу воли, смогли на последних минутах сломить сопротивление гостей и добиться успеха со счётом 91-88. Во втором поединке мариупольцы владели инициативой и все четверти завершали победами. К большому перерыву наша команда опережала криворожцев на 8 очков 39-31. После третьей четверти разрыв в счёте увеличился до 14 очков. Завершающая 10-минутка прошла в равной борьбе и принесла минимальный успех мариупольцам 19-18. В итоге пятая победа «Азовмаша» на этот раз со счётом 89-74. В составе нашей команды лучшим был Кирилл Зуев, на его счету 22 очка и девять подборов.