13:22, 02.11.2015

Баскетбол. Очередное поражение БК "Азовмаш"

Баскетбол. Очередное поражение БК "Азовмаш" 02.11.2015

Баскетболисты «Азовмаша» потерпели пятое поражение в играх чемпионата Высшей лиги. В третьем туре наша команда в гостях уступила второму составу клуба «Кривбасс» со счётом 75-98.

Игра у мариупольцев не задалась с самого начала. Стартовую десятиминутку «Азовмаш» уступил сопернику со счётом 15 - 21, во втором периоде снова проиграл, на этот раз с результатом 19 - 32. На большой перерыв наши ребята уходили отставая от криворожцев на 19 пунктов: 34 — 53. В третьей четверти азовмашевцам удалось переломить ход матча и навязать хозяевам площадки свою игру. Этот период наша команда выиграла 21-18, однако не смогла закрепить и развить успех на последнем отрезке матча. Криворожцы снова завладели инициативой и без проблем довели матч до победного финала. 75-98 - пятое поражение «Азовмаша» в этом сезоне. В составе нашей команды лучшим снайпером стал Владислав Рыжов, на его счету 25 очков.