13:42, 09.11.2015

Баскетбол. Первая победа "Азовмаша"

Баскетбол. Первая победа "Азовмаша" 09.11.2015

Баскетбольный клуб «Азовмаш» одержал первую победу в чемпионате Украины среди команд высшей лиги. В Мариуполе наши баскетболисты со счётом 90-72 нанесли поражение команде «Запорожье-2». В матче с запорожцами баскетболисты «Азовмаша» порадовали своих поклонников красивой игрой и уверенной победой. Наши ребята добились успеха во всех четырёх периодах. Стартовую четверть мариупольцы выиграли 19-17. Вторая четверть прошла в напряжённой и равной борьбе. В начале десятиминутки сопернику удалось сравнять счёт и даже некоторое время лидировать. Однако с выходом на площадку Петра Подтыкана ситуация быстро изменилось. Азовмашевцы вернули себе лидерство в счёте и уже до финальной сирены разрушили все надежды соперника на успех. 90-72 первая победа «Азовмаша» в этом сезоне. В составе мариупольцев особо был заметен Пётр Подтыкан. За игру он принёс команде 21 очко.