13:51, 16.11.2015

Баскетбол. После двух побед в Мариуполе "Азовмаш" проиграл в гостях

Баскетбол. После двух побед в Мариуполе "Азовмаш" проиграл в гостях 16.11.2015

Баскетболисты «Азовмаша» проиграли первую выездную встречу с командой «Черкасские мавпы — 2». Поединок завершился со счётом 78-65.

В Черкассах первый матч для «Азовмаша» начался удачно. Первую четверть наши ребята выиграли 22-19. Во второй десятиминутке соперник перехватил инициативу и на большой перерыв азовские львы уходили, отставая от хозяев площадки всего на один шаг 36 — 37. В составе нашей команды выделялись четыре баскетболиста: успешно играли на острие атаки Берёзкин, Рыжов, Боднар и Бумбур. Среди игроков «Черкасских мавп» особо был опасен Балабан, который, как правило, завершал почти все атаки своей команды точными бросками. Третья четверть прошла в равной борьбе, соперники поочерёдно вырывались вперёд и по окончании десятиминутки счёт стал равным 56- 56. В середине последней четверти «Черкасские мавпы» вырвались вперёд на 9 очков 69-60. Мариупольцы попытались сравнять счёт, однако перехватить инициативу нашим ребятам так и не удалось. В итоге поражение 78-65. В составе нашей команды по 14 очков набрали Берёзкин и Бумбур, 13 балов на счету Боднара. У соперника отличился Балабан 24 очка.