14:00, 14.08.2015

Баскетбол. Ветераны мариупольсокго баскетбола - серебряные призёры Всеукраинского турнира 14.08.2015

Баскетбол. Ветераны мариупольсокго баскетбола - серебряные призёры Всеукраинского турнира - фото 1

Ветераны мариупольского баскетбола стали серебряными призёрами Всеукраинских игр памяти Николая Баки. В финале наша дружина проиграла титул чемпионов команде из Киева.

На всеукраинских шестых играх ветеранов по баскетболу памяти Николая Баки сборная Мариуполя выступала в возрастной категории свыше 40 лет. Соревнования проходили в городе Южном Одесской области. В новом баскетбольном зале 4 команды сражались за медали и хорошее настроение. Мариупольцы первые две игры завершил убедительными победами.

АЛЕКСАНДР СКУТЕЛЬНИК — игрок сборной Мариуполя:  «В первый день выиграли у команды Житомира, выиграли с большим преимуществом в очков 35. Во второй день у Днепропетровска выиграли больше 20 очков. В финальной игре нам немного не повезло».

В финале мариупольцы встречались с киевлянами. В начале матча из-за травм нашу команду покинула два ведущих игрока.

АЛЕКСАНДР СКУТЕЛЬНИК — игрок сборной Мариуполя:  «У нас два игрока вышло из состава. Сергей Ивчатов получил травму, у него ушиб правой руки. На второй минуте игры Москаленко получил серьёзную травму — разрыв «аххила». Вчера его прооперировали. Единственный негативный момент от этого турнира».

Потеря этих игроков серьёзно сказалась на игре нашей команды. В итоге мариупольцы завершили соревнования серебряными призёрами.

АЛЕКСАНДР СКУТЕЛЬНИК — игрок сборной Мариуполя:  «Боролись, старались, но нам не хватило скамейки запасных игроков. Всю игру практически отыграли одной пятёркой и в конце нам не хватило сил просто».

Напомним, что в прошлом году наша команда стала чемпионом Украины среди ветеранов старше 40 лет.