16:50, 22.04.2015

Богатырские игры. Александр Лашин - победитель командного Кубка Европы

Богатырские игры. Александр Лашин - победитель командного Кубка Европы 22.04.2015

Богатырские игры. Александр Лашин - победитель командного Кубка Европы - фото 1

Александр Лашин стал победителем командного Кубка Европы по богатырским играм. Силовой экстрим прошёл в австрийском городе Баден. За награды сражались 7 команд.

Командный Кубок Европы по богатырским играм открыл сезон международных стартов. В Австрию поиграть мускулами приехали силачи из 7 стран Европы. Состав команды два атлета. Под флагом Украины сражались наш Александр Лашин и Виктор Юрченко из Черкасс. Атлеты демонстрировали свою силу в четырёх командных и двух личных упражнениях.

АЛЕКСАНДР ЛАШИН — победитель командного Кубка Европы:  «Первое упражнение было поднятие бревна весом 250 кг. Мы зафиксировали шесть раз и выиграли это упражнение. Во втором упражнении тяга длиномера, мы заняли второе место, уступив австрийцам».

В третьем упражнении наши парни снова показали второй результат. А вот в личном зачёте украинцы были первыми. В поднятии гантели Александр Лашин одной рукой берёт вес 113 кг.

АЛЕКСАНДР ЛАШИН — победитель командного Кубка Европы:  «Этот вес зафиксировали я немец и австриец. Разделили первое место втроём, но нам это пошло на пользу. Мы сохранили отрыв 2,5 очка и были первыми. В этом упражнении я установил рекорд».

На последнее упражнение украинцы выходили лидерами силовой гонки. Поднятие каменных шаров оставило багровые метки на руках наших богатырей.

АЛЕКСАНДР ЛАШИН — победитель командного Кубка Европы:  «В этом конкурсе мы тоже заняли второе место. Подняв пять шаров, шестой нам не покорился. Руки исцарапал. Но не смогли поднять. У меня и у Вити он выскальзывал».

Впрочем победа в последнем упражнении не позволила немцам стать победителями соревнований. Украинский дуэт выиграл командный Кубок Европы. Серебряными призёрами стали немцы, австрийцы завоевали бронзовые медали. Теперь Александр Лашин начинает подготовку к Кубку мира, который 1 мая возьмёт старт в Ташкенте.