12:50, 01.10.2015

Богатырские игры. Александр Лашин бронзовый призёр чемпионата Европы

Богатырские игры. Александр Лашин бронзовый призёр чемпионата Европы 01.10.2015

Богатырские игры. Александр Лашин бронзовый призёр чемпионата Европы - фото 1

В Испании завершился парный чемпионат Европы по богатырским играм, который проходил в рамках фестиваля спорта «Арнольд классик». Украинская команда в составе Александра Лашина и Сергея Конюшка завершила соревнования с бронзовыми медалями. Перед чемпионатом Европы Александр Лашин размялся на всеукраинской арене. В Золотоноше мариупольский атлет принял участие в командных соревнованиях. Украинский силовой марафон дружина Лашина завершила на втором месте. В Испании Александр Лашин в паре с Сергеем Конюшком вёл спор за награды парного чемпионата Европы, который проходил в рамках фестиваля спорта «Арнольд классик». В турнире приняли участие семь команд. В шести упражнениях они демонстрировали свою силу. Бронзовый пьедестал наши парни завоевали, благодаря успешному выступлению в упражнениях тяга и поднятии шаров. Особо Александр Лашин волновался за результат в тяге. Мариупольскому атлету предстояло поднять штангу весом 320 кг. АЛЕКСАНДР ЛАШИН — призёр чемпионата Европы:  «У меня лучше было 310, а там было 320, но настолько настроился, что поднял семь раз. Все были в шоке. Конюшок говорит — ты мой герой». Чемпионат Европы украинцы завершили на третьем месте, победителями силовых соревнований стали поляки. А серебряный пьедестал покорили атлеты из Латвии.