14:50, 17.10.2015

Бокс. Бронзовый успех боксёра Андрея Приходько

Бокс. Бронзовый успех боксёра Андрея Приходько 17.10.2015

В Запорожье прошёл чемпионат Украины по боксу среди спортсменов до 22-х лет. В весовой категории до 75 килограммов отличился воспитанник школы «Лидер» Андрей Приходько. Мариупольский боксёр завоевал бронзовую медаль.

В чемпионате Украины по боксу среди спортсменов до 22-х лет сборная Донецкой области была представлена небольшим отрядом. На ринге Запорожья за спортивную честь нашего региона сражались пять бойцов. В весовой категории до 75 кг отличился Андрей Приходько. В первом поединке он нанёс поражение киевлянину Дмитрию Голованю, в бою за выход в полуфинал мариуполец уступил дорогу Николаю Жижияну из Черновцов. Соревнования ученик Ярослава Подмастерчика завершил с бронзовой медалью. В категории до 60 кг выступал мариуполец Дмитрий Кругальский. Наш боксёр стартовал с победы. В первом бою со счётом 3-0 он нанёс поражение Дмитрию Зубко из Запорожья. Следующий поединок Дмитрий проиграл и вернулся с соревнований без наград. А сборная Донецкой области завершила соревнования с двумя медалями. В копилке нашей команды бронзовая награда Андрея Приходько и серебро Максима Пилипец. Теперь наши мастера кожаной перчатки будут готовиться к чемпионату Украины, который пройдёт в ноябре в Виннице.